+ 1 (305) 445-1341
Latin American Agribusiness Development Corporation S.A.

Latin American Agribusiness Development Corporation S.A.

Local Knowledge Focus Flexibility

Escritórios Regionais e Nacionais

Caribbean

CURAÇAO

Willemstad

LAAD Americas N.V.
Zeelandia Office Park, 1st Floor
Kaya WFG (Jombi) Mensing # 14

Office: +5999 461 2331
E-mail: Curacao@Laadsa.com

DOMINICAN REPUBLIC

Santo Domingo

Paseo de los Locutores No. 31
Edificio García Godoy
Piso 5, Local 501, Ensanche Piantini
Santo Domingo, Dominican Republic

Telephone: (809) 227-6900/227-6967
Fax: (809) 227-6682
E-mail: DomRep@Laadsa.com


Central America

COSTA RICA / BELIZE

San José

Commercial Representative Office
Agronegocios Soluciones CR S.A.

75 Metros al Norte de la Cruz Roja
de Santa Ana
Oficentro Plaza Murano, Sexto Piso, Oficina #62
San Jose, Costa Rica

Telephone: (506) 4052-0970
E-mail: CostaRica@agronegocioCR.com

GUATEMALA / EL SALVADOR / HONDURAS

Guatemala City

Commercial Representative Office
Agroservicios de Guatemala S.A.

5 Avenida 16-62 Zona 10
Edificio Platina Centro de Negocios,
Tercer Nivel, Oficina. 302
Guatemala City, Guatemala

Telephone: (502) 2296-1680
E-mail: Guatemala@laadsa.com
Honduras@laadsa.com

NICARAGUA

Managua

Edificio COBIRSA II - 3er. Piso
Plaza Santo Domingo
Km. 6 1/2 carretera a Masaya
Managua, Nicaragua

Telephone: (505) 2277-4331
E-mail: Nicaragua@Laadsa.com


North America

MEXICO

Mexico City

Agronegocios LAAD S.A.de C.V. SOFOM E.N.R.

Edificio Capital Reforma
Av. Paseo de la Reforma No. 250
Piso 9 de la Torre B
Colonia Juárez, Delegación
Cuauhtémoc
C.P. 06600 Ciudad de México.

Telephone:52 55 5737 4720 / 55 5207 5074
Fax: 52 55 5207 5074 Ext.102

E-mail: Mexico@Laadsa.com


South America

BRAZIL

Commercial Representative Office
Agro Intelligence Consultoria Ltda.

Goiânia

Avenida 136 No 761 Quadra F44
Edificio Nasa Business Style, Sl. A-126, Setor Sul,
CEP: 74.093-250, Goiania-Go, Brazil

Telephone: +55 (62) 3995-0801
E-mail: Brazil@agroitl.com


Cuiabá / Bolivia

Lucas do Rio Verde
Av. Universitária, nº 599 W, Parque das Emas
CEP: 78.445-000, Lucas do Rio Verde – MT

Telephone: +55 (65) 99640-1906
E-mail: Juliano@agroitl.com

CHILE

Northern Region

Ebro 2740, Oficina 302,
Las Condes Santiago, Chile

Telephone: (56-2) 2333-4866/4868
E-mail: Chile@Laadsa.com

Southern Region

Montt 357, Oficina 607
Curicó, Chile

Telephone: (56-75) 2314-918
E-mail: Curico@Laadsa.com

Cataluña 1208 - Edificio Solar del Valle
Oficina 305-306
Concepción, Chile

Telephone: 56 41 273 9473
E-mail: Renzo@laadsa.com


ECUADOR

Commercial Representative Office
Agroadvisor S.A.

Quito

Calle Luis Mideros Almeida S2-208 y Av. De Los Establos,
Edificio Urban Tower Of. 202,
Sector Santa Lucia Alta, Cumbaya.
Quito, Ecuador

Telephone: 593 2 3944 785 / 786 / 787
E-mail: Ecuador@Agroadv.com


Guayaquil

Km 1.5 Via a Samborondon
Edificio Xima 3 Oficina 3-16
Guayaquil, Ecuador

Telephone: (593-4) 460-4728 ext. 5181
E-mail: Ecuador@Agroadv.com

PARAGUAY

Ciudad del Este

Commercial Representative Office
S.P.A.G. S.R.L.

Avda. Jose Asuncion Flores c/ Manuel Ortiz Guerrero
Fontana's Corporation Building Piso 1, Oficina 2
Zona Comercial Paraná Country Club
Hernandarias. Alto Paraná, Paraguay

Telephone: (595)-61-57-3075 / 3076
E-mail: Paraguay@SPAGSRL.com


PERU

Lima

Commercial Representative Office
Asesorias Terra y Mare, S.A.C.

Southern Region

Av. La Encalada No. 1388, Oficina 602,
Edificio Polo Hunt I
Santiago de Surco
Lima, Perú

Telephone: (511) 437-2347/437 0397
E-mail: Peru@laadsa.com


Northern Region

Calle Marcelo Corne No. 325, Piso 1
Urb. San Andrés, Trujillo
La Libertad, Perú

Telephone: (51 44) 624-016
E-mail: Mtrujillo@laadsa.com


URUGUAY/ARGENTINA

Montevideo

Commercial Representative Office
Nicofir S.A.

La Gaceta 1214
C.P. 11.300 Montevideo, Uruguay

Telephone: (598-2) 622-6774/2623-2414
Fax: (598-2) 623-1481
E-mail: Uruguay@nicofir.com